ВИЧ у мужа

Добрый день. Живем с мужем три года, не предохранялись! Месяц назад у него обнаружили вич и про писали лечение. Сказали что заражение произошло 6-7 лет назад, он не знал. Я слала анализ 4 поколения, пришел отрицательный! Последний не защищенный Па был 3-3,5 месяца назад. Может быть такое что на протяжении этих лет я не заразилась? Нужно мне еще повторно сдавать анализ? Очень переживаю.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после последнего контакта. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен, заражение не произошло.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Такие случаи бывают, в моей практике были случаи 8 лет жили вместе супруги и не знали что у одного из них ВИЧ, заражение не произошло. Не всегда означает что при наличии инфекции заражение происходит сразу и второго партнера, это миф. Не переживайте по данному поводу, ВИЧ у Вас нет.

Здравствуйте! После полового акта вич с дается через 6 недель и больше можно не сдавать.
Действительно, вы могли с ним много лет жить и не заразиться, такое бывает.

Здравствуйте! Да, такое возможно, так как половой акт сам по себе несёт не слишком большие риски передачи ВИЧ (0,04-0,08%), есть довольно много примеров, когда второй партнёр в парен не заражался в течение многих лет.
На таком сроке отрицательный результат ИФА исключает заражение с точностью >99%, дополнительно сдавать анализы Вам не требуется.

Здравствуйте!
Вы здоровы, больше ничего не требуется.
Мужу лечиться, скоро он станет не заразен для окружающих.