Повышены лейкоциты в крови

Сдали анализ, ребенок 6 лет,лейкоциты повышены и нейтрофилы,что это значит? Ниже прикладываю ещё анализ мочи

Нет
6 лет

Принятый ответ

у ребенка есть какие-то жалобы?
повышения незначительные и всегда изменения в анализах должны соотноситься с клиникой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Сергеевна, да,с утра выступил конъюнктивии и небольшой влажный кашель

в данном случае рекомендуется туалет глаз ватным диском, смоченным в кипяченой воде или раствором фурациллина по необходимости, также можно и безопасно использовать окомистин или пиклоксидин по 1 капле до 6 р в сутки до 7 дней, при отсутствии эффекта в течение 48часов можно тобрамицин до 4 р в сутки 7 дней. А есть возможность скинуть фото глаз?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного нет. Обычно палочкоядерные нейтрофилы повышаются при бактериальной инфекции, но мы не лечим анализы, надо смотреть вместе с общим самочувствием ребёнка, и жалобами.
Учитывая что у ребёнка конъюнктивит, кашель, скорее это проявление вирусной инфекции, и антибиотик в данный момент не показан.
Проводите туалет глаз от внешнего уголка к внутреннему, очищая глаз, и в данном случае рекомендованы капли Тобрекс, 4 раза в день в оба глаза, на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции, повышение палочек без повышения лейкоцитов признак возможного присоединения бактериальной инфекции.
Лечение назначается исходя из клиники.
Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Эритроциты в норме от 3

Тромбоциты в норме от 150 до 400

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Соэ в норме до15

Повышены моноциты это признак вирусной инфекции, повышены нейтрофилы палочкоядерные и лейкоциты это говорит об активации бактериальной инфекции.

Анализы не лечим, так как кровь сама может реагировать, а симптомов может не быть.

Подскажите какие жалобы? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Михайловна, из симптомов болезни,кашель влажный и насморк 3-ий день.

Вот это и отразилось по анализу.

Лечение на данный момент Симптоматическое:
Носик Очищайте аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день, при заложенности носа сосудосуживающие до 5 дней
Проветривайте помещение
Никаких противовирусных не рекомендую, нет доказанной эффективности
Обильное питье 40 мг на кг
И пока наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам критичного ничего нет
Если сейчас кашель
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Тобрекс капать в глаза если будут гнойные выделения
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога