Есть ли пневмония??
Ковид положительный, до этого болела 1.5 недели, классика жанра (насморк, горло), кашля почти нет Температура была 38 сутки, сейчас 36,9 - 37 максимум Пью цефиксим экспресс 400мг, сегодня третий день… И дополнительно выписали арбидол Сказали сделать флюорографию, сделала, фото прилагаю. Расшифровка будет готова только после 4-х часов… Не могу уже ждать… Помогите пожалуйста
Здравствуйте, в лёгких признаков воспалительных изменений нет, но, с учётом положительного анализа на covid, обычная флг может ничего не показать даже при наличии симптомов.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что нужно еще сделать чтобы 100% увидеть есть ли пневмония или нет? я так боюсь затянуть все это если есть…
А даже если допустим она есть, но здесь не просматривается, антибиотик я уже пью, он ведь должен помочь от нее ?
Принятый ответ
Весь объём диагностических исследований должен определять лечащий врач, если он посчитает нужным, то назначит МСКТ лёгких. Антибиотик назначают при бактериальной пневмонии, если по данным анализов есть признаки бактериальной инфекции, то он поможет.
Поняла, благодарю ??