Стоит ли делать гистероскопию?

Здравствуйте! Уже почти год есть полип, гинеколог направляет на гистероскопию, которая проводится под наркозом. Меня ничего не беспокоит, цикл регулярный, посреди цикла не мажет. Беременеть не планирую. Все анализы в норме. Размер полипа не меняется, заключение последнего УЗИ прикладываю Насколько оправдана эта операция? Так ли необходимо ее делать, или достаточно просто периодически наблюдать за полипом по УЗИ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, любой полип необходимо удалить, т к без гистологического заключения мы не можем точно сказать из чего он состоит. Любая плюс ткань требует диагностики. Да чаще всего они доброкачественные, но это нужно подтвердить . Обязательно проведите процедуру

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно нужно убирать.
Полипы (хоть и крайне редко), бывают и злокачественными. К тому же, даже если полип доброкачественный, со временем он может малигнизироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии полипа необходимо его удаление, с последующим гистологическим исследованием. Чаще всего полипы доброкачественные. Но бывает по разному, любые образования требуют дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте. В полости матки не должно быть никаких образований, поэтому полип нужно удалить обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любое очаговое образование в полости матки( в вашем случае полип) , требует немедленного оперативного лечения, никакого наблюдения здесь быть не может, наблюдать год полип это в корне не правильно, так как риск перерождения полипа в плохое очень высок, поэтому, я бы рекомендовала Вам не откладывать эту процедуру, а сделать ее в этом году обязательно

Добрый день. Вам нужно довериться своему доктору. Рекомендация абсолютно правильная. В вашем случае, гистероскопию делать абсолютно оправдано.