Гипертония

Добрый день! Меня зовут Ирина. 41 год. Три года назад повысилось давление до 140-150. Держалось несколько дней. назначили валсартан. Стало лучше, но давление периодически поднималось. Назначили Нолипрел Форте 1.25 +5 . Работает Пила 3 года. Давление не поднимается. Вопрос - есть ли необходимость принимать его постоянно? Или можно перейти на Нолипрел А?Пробовала не пить несколько дней, появились отеки. Если поликистоз почек, но пока без ХПН.

Поликистоз почек, печени
41 год

Здравствуйте. Если Вам отлично подходит препарат -менять его не стоит))). Да ,препараты для лечения артериальной гипертензии обязательно принимать на постоянной основе!