Консультация гинеколога /

Тошнота при приеме кок — вопрос №2719646

Здравствуйте, принимаю противозачаточные(новинет) на протяжении 8 месяцев, был перерыв на 1 месяц. После перерыва принимаю уже 4 месяца. Сейчас начала пить новую упаковку, появилась тошнота, высыпало лицо. Делала тесты, они отрицательные. Менструация закончилась 8 дней назад. Прошлый прием таблеток забыла выпить первую вечером, выпила сразу же утром, как вспомнила. Возможно ли тошнота от того что беременность есть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, беременность в этом случае практически не возможна, так как, если вы не пропускали КОК, а пропустили единожды и то приняли таблетку в течение 12 часов, то контрацептиыный эффект полностью сохранен. Возможно, КОК перестали вам подходить. Понаблюдайте еще пару циклов, если симптомы будут повторяться, то нужно менять КОК на другой
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если недавно была менструация - вы, несомненно, не беременны.
И тошнота и высыпания явно не связаны с приемом препарата, если раньше вы 12 месяцев принимали и такого не отмечали.
Вероятно, Новинет ни при чем.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, тошнота связана с другими причинами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пропусков кок не было?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации беременность маловероятна