Тошнота при приеме кок

Здравствуйте, принимаю противозачаточные(новинет) на протяжении 8 месяцев, был перерыв на 1 месяц. После перерыва принимаю уже 4 месяца. Сейчас начала пить новую упаковку, появилась тошнота, высыпало лицо. Делала тесты, они отрицательные. Менструация закончилась 8 дней назад. Прошлый прием таблеток забыла выпить первую вечером, выпила сразу же утром, как вспомнила. Возможно ли тошнота от того что беременность есть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в этом случае практически не возможна, так как, если вы не пропускали КОК, а пропустили единожды и то приняли таблетку в течение 12 часов, то контрацептиыный эффект полностью сохранен. Возможно, КОК перестали вам подходить. Понаблюдайте еще пару циклов, если симптомы будут повторяться, то нужно менять КОК на другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Если недавно была менструация - вы, несомненно, не беременны.
И тошнота и высыпания явно не связаны с приемом препарата, если раньше вы 12 месяцев принимали и такого не отмечали.
Вероятно, Новинет ни при чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, тошнота связана с другими причинами

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропусков кок не было?

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации беременность маловероятна