Бронхомунал и алкоголь

Здравствуйте,принимала бронхомунал,пропила 10 дней и 20 перерыва ,сегодня двадцатый день ,я выпила с утра первую таблетку бронхомунала ,и совсем забыла что сегодня у нас долгожданный праздник,и я буду употреблять алкоголь(прошу не осуждать)И вот вопрос можно ли бронхомунал с алкоголем? И нечего не будет от одной таблетки ,я только начала курс ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
От одной таблетки ничего не случится.
Сегодня бронхомунал не принимайте, возобновите приём бронхомунала через 24 часа после приёма алкоголя.
В умереннвх дозах алкоголь допускается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте,я сегодня утром выпила таблетку,а отмечать будем сегодня вечером.

Ничего страшного не будет, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день, ничего страшного, единственное, лучше бронхомунал принять через сутки после дня, в котором примете алкоголь. Если приянли сегодня, то можно выпить алкоголь, ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!
Действующее вещество препарата бронхомунал не взаимодействует с алкоголем.
Алкоголь пить можно. Негативных реакций не будет.

У Вас есть еще какие-либо вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Дмитриевна, Здравствуйте, таблетку выпила сегодня утром первую, алкоголь будет сегодня вечером,подскажите завтра мне с утра принимать вторую таблетку бронхомунала или отложить курс?

Не нужно откладывать.
Совместный прием бронхомунала и алкоголя допустим.
Согласно инструкции к препарату бронхомунал , лекарство и этиловый спирт не вступают во взаимодействие друг с другом ,соответственно , побочные эффекты бронхомунала не будут усиливаться , и лечебный эффект тоже сохранится.

После употребления алкоголя утром можно принимать бронхомунал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Дмитриевна, Спасибо за консультацию)

Рада помочь,обращайтесь)
Здоровья Вам!

Вечером можете принять алкоголь, а завтра с утра продолжить курс лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Александровна, Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете абсолютно ни о чем не беспокоиться, Ничего не будет