Не могу вылечить пневмонию
Здравствуйте! Месяц назад начала кашлять, сначала сухой, потом начался мокрый приступами до рвоты, сдала кровь и рентген- все было в норме. Обратилась к врачу, прописала Аугментин 875мг, сказала все свистит у вас, пролечилась неделю без результата, послали на КТ- справа сегментарная пневмония, назначили Цефиксим 400мг 1р/д и Кларитромицин 500 мг 2р/д, лазолван 75мг и кетотифен. Сегодня 4й день лечения, эффекта не вижу, лежа на спине все хрипит, дышать лежа сложно, как будто чем то застелили горло, болит грудная клетка, при глубоком вдохе все внутри как то холодит, кашляю с белой мокротой, ну может немного меньше кашель. Что мне делать, подскажите пожалуйста?! Сменить врача?
Добрый день.
Обычно при постановке диагноза пневмонии назначают контроль анализов крови для уточнения наличия воспалительной активности.
Объем антибактериальной терапии назначен адекватно.
Судя по описанию Ваших симптомов не исключен бронжоспазм. Обычно в таких ситуациях рекомендуют небулайзерную терапию: Беродуал 15-20 кап + 2 мл физ раствора 2 раза в сутки 5 дней.
Если нет эффекта от лечения в течение 3 дней- показан повторный осмотр врача.
Здравствуйте. Юлия. Лечение по вашему описанию мощное. Обычно в таких случаях добавляют курс ингаляций через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом до 10 дней.
Подскажите, анализы крови вы сдавали?