Замирание сердца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Встал как-то с утра и заметил, что сердце начало биться не правильно (с замеранием) пошел к врачу терапевту. Он назначил анализы и УЗИ. Сдал, теперь запись к терапевту, через 5 дней. Хотел бы узнать все ли нормально, по УЗИ и анализам? Подскажите пожалуйста.

Панкреатит
33 года

Здравствуйте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По анализам повышены печёночные ферменты (алат, асат) и холестерин.
Для более тщательного обследования желательно пройти узи брюшной полости.
Диета обязательно.
Общий анализ крови в пределах нормы.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за развернутый ответ. А замирание сердца, что это может быть, не подскажите?

Принятый ответ

Возможно это субъективные ощущения, либо это экстрасистолы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца в пределах нормы, есть пролапс митрального клапана и добавочная хорда, гемодинамически не значимый, не влияет на самочувствие и не требует лечения. Это особенности строения Вашего сердца. По анализам есть повышение холестерина и печеночных ферментов (АЛТ, АСТ), рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости, бывает при дискинезии желчевыводящих путей, холецистите, проблемах с печенью. Общий анализ крови- норма. Здоровья Вам

Здравствуйте, по вашим жалобам вас беспокоят экстрасистолы, они не опасны, однако не приятны. Могут возникать при заболеваниях любой системы в организме человека.
По анализам у вас повышены печеночные пробы, холестерин. Необходимо обратиться гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По анализам имеется повышение печёночных ферментов, стоит сделать УЗИ печени.
Повышен общий холестерин, для более детальной оценки сдайте развёрнутую липидограмму.
Что касается перебоев, то лучше сделать холтер ЭКГ. А также сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. По узи сердца патологии нет, но указано что есть аритмия, вид аритмии можно уточнить только по результатам суточного мониторинга ЭКГ. По анализам очень высокий уровень гемоглобина крови, возможно это в ответ на курение, на хроническую гипоксию. Повышен холестерин вероятно на фоне проблем с печенью и поджелудочной железой. По поводу замираний в работе сердца нужно сделать суточный мониторинг ЭКГ только после этого можно назначить лечение. При перебоях в сердце рекомендую вам Анаприлин 10 мг однократно

Здравствуйте. По описанию очень похоже на экстрасистолы. Они бывают в норме у здорового человека, но чтоб понять точное количество нужно повесить СМЭКГ, тем более есть разные экстрасистолы.
Причина экстрасистол могут быть метаболические нарушения, в анализах не хватает ферритина, калия, магния, ттг, т4 своб.
Так же экстрасистолы могут быть после перенесенных инфекций, стрессах.
По узи сердца у Вас в е в норме.
По анализам есть небольшое повышение гемоглобина, советовала бы Вам увеличить употребления воды.
Повышены АЛТ, АСТ, холестерин, нужно пройти узи органов брюшной полости для исключения патологии, гепатиты.
Соблюдения диеты.

Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас нет ничего опасного, что касается анализов, то отмечается повышение холестерина, в таких случаях обязательно назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза