Не проходит диарея
Здравствуйте, уже не один год мучаюсь диареей. Врач ставит срк. Лечение помогает только на месяц. Как можно вылечиться?
Принятый ответ
Здравсвуйте по данным анализам данных за органическую патологию нет, скажите пожалуйста какие вам препараты назначали?Исключали ли вы на время молочные продукты? Как у вас дела с тревогой ,стрессом,переживаниями?
Дарья Александровна, здравствуйте, молочные не исключала. Бывает, что внутри тревожность, но не всегда. В октябре пила альфанормикс 7дней,аципол месяц, мукофальк 10 дней, лечение помогло только на месяц
Елена попробуйте исключить молочные продуктв на 2 недели и понаблюдать, добавьте тримебутин по 200 мг 3 раза в ссутки за 20 мин до еды на 2 месяца и энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
Дарья Александровна, пила необутин 2 года назад 3 месяца, помогло только на время. Врач еще подозревала эндометриоз, так как в женские дни диарея каждый день, но диагноз не подтвердился. 7 лет назад бы ло кесарево сечение, потом 3 раза переболела ковидом и началась вот эта проблема
А колоноскопию делали?
Дарья Александровна, да, прикреплена, ничего не нашли
тогда большая вероятноятностью, что это функциональное расстройство, которое требует лечение нейромодуляторами, раз базовая терапия не приносит улучшения, это антидепресанты в малых дозировках, они прописаны в клин рекомендациях по функциональным расстройствам.