Повышен фибриноген
Здравствуйте, срок беременности 15 недель, сегодня была на приеме , пришел результат гемостазиограммы , в показателях повышен фибриноген 6,17 , опасно ли это, врач назначил Кардиомагнил 150 мг по одной таблетке на ночь , в аннотации все противоречиво, стоит ли принимать эти таблетки?
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный уровень, во время беременности фибриноген всегда повышен, это не показание к приёму препарата
Екатерина Александровна, т.е это показатель совсем не опасен, читаю что пишут в интернете, страшно становится, вплоть до гибели плода , гипоксии и образования тромбов .
Показатель в норме, не переживайте
Екатерина Александровна, сейчас посмотрела результат анализа еще раз , там еще повышен РФМК 16,1 при норме до 10 , насколько это опасно?
Во время беременности это норма
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста в 2022 году был выкидыш на сроке 10-11 недель, результаты этих анализов не могут повлиять как то на выкидыш? Очень переживаю
Принятый ответ
Нет, никак не влияют
Екатерина Александровна, спасибо большое, успокоили ?
Здравствуйте
Во время беременности в норме повышается фибриноген
Это физиологическая гиперкоагуляция.
В лечении вы не нуждаетесь.
Если врач предполагает повышение рисков тромбообразования, назначают антикоагулянты типа Клексан.
Кардиомагнил разрешен к использованию во время беременности
Екатерина Сергеевна, врач ничего не объяснила, просто сказала гемостазиограмма плохая , пить Кардиомагнил 150 мг , сколько дней пить ничего не указала , я в замешательстве пить его или не стоит и не так все опасно?
Екатерина Сергеевна, т.е это показатель совсем не опасен, читаю что пишут в интернете, страшно становится, вплоть до гибели плода , гипоксии и образования тромбов .
Во время беременности этот показатель в норме повышается.
Если в анамнезе не было тромбозов, инфаркта, привычного невынашивания , позднего выкидыша в коррекции не нуждается.
Кардиомагнил принимают до 36 недели
Екатерина Сергеевна, в 2022 году был выкидыш на сроке 10-11 недель
Екатерина Сергеевна, еще повышен рфмк 16,1 при норме 10 , это опасно?
Я посмотрела фото, рекомендации прежние