Образование в гайморовой пазухе

Здравствуйте. Была на КТ обеих челюстей. Врач увидела на нем образование в правой пазухе, по размеру большое. Сказала, что с зубами связи сейчас не видит, зубы леченые, не болят. Надо идти к лору. Вопрос - какое исследование нужно сделать перед походом к нему? Достаточно ли будет кт челюстей, где видно пазухи? Или нужно какое-то другое? Спасибо

Хронический тонзиллит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить снимок, который был у стоматолога?
Чтобы оценить состояние пазух - нужно выполнить КТ пазух носа

Как дышит нос?
Есть ли боль/дискомфорт в проекции пазух носа?

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста диск с КТ в файлообменник а сюда ссылку для просмотра

В таких случаях стоит выполнить КТ пазух носа это золотой стандарт диагностики пазух

Какие симптомы у вас со стороны лор органов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы снимок делали у стоматолога? Есть какие-то симптомы со стороны носа?