Детский сосудистый хирург

Здравствуйте, сыну 5 лет. Когда кричит или громко разговаривает на шеи с права разбухает размер с яйцо. При спокойном состоянии всё симметрично. Стала ещё замечать что справа декабря больше. Ездили РДКБ к доктору Сухову сказал наблюдать что такое бывает и не страшно.... Но меня всё рано беспокоить или надумываю себе. Не может ли быть там какое то образования... Очень переживаю

Нет.
5 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Вероятнее всего это нормальная реакция стенок вен при повышенной нагрузке( громкий разговор или плач). То есть при данных ситуациях повышается давление и нагрузка на стенки вен, вследствие чего они могут вздуваться. Образование маловероятно, так как оно бы не исчезало в обычном спокойном состоянии, к тому же по данным УЗИ патологии нет, поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото

Здравствуйте. Прикрепила

Когда был маленький была скошена голова и кривошея

Скорее всего, это расширение наружной яремной вены на фоне нагрузки, что является вариантом нормы и не требует специального лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, по узи все хорошо.
Такое часто встречается и это не требует лечения.
Не накручивайте ситуацию , и не читайте информацию в интернете.
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это вариант нормы. В будущем, если будет беспокоить с точки зрения эстетики, можно выполнить операцию.