Детский сосудистый хирург
Здравствуйте, сыну 5 лет. Когда кричит или громко разговаривает на шеи с права разбухает размер с яйцо. При спокойном состоянии всё симметрично. Стала ещё замечать что справа декабря больше. Ездили РДКБ к доктору Сухову сказал наблюдать что такое бывает и не страшно.... Но меня всё рано беспокоить или надумываю себе. Не может ли быть там какое то образования... Очень переживаю
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Вероятнее всего это нормальная реакция стенок вен при повышенной нагрузке( громкий разговор или плач). То есть при данных ситуациях повышается давление и нагрузка на стенки вен, вследствие чего они могут вздуваться. Образование маловероятно, так как оно бы не исчезало в обычном спокойном состоянии, к тому же по данным УЗИ патологии нет, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Здравствуйте. Прикрепила
Когда был маленький была скошена голова и кривошея
Скорее всего, это расширение наружной яремной вены на фоне нагрузки, что является вариантом нормы и не требует специального лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, по узи все хорошо.
Такое часто встречается и это не требует лечения.
Не накручивайте ситуацию , и не читайте информацию в интернете.
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это вариант нормы. В будущем, если будет беспокоить с точки зрения эстетики, можно выполнить операцию.