Лейкоциты в моче

Здравствуйте, ребенку 6 мес. Л-образгая почка. Сдали общий анализ мочи, лейкоциты 18. Очень переживаю. Скажите, что это может быть. У нас активно лезут зубы. Может ли быть причина в них?

Нет
28 лет

Здравствуйте! У грудничков сложно правильно собрать мочу. Рекомендуется до начала приёма уросептиков повторить для контроля общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка, собирать без использования мочеприёмника.
Пока можно давать брусничный лист по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, поняла спасибо. А вообще это что может быть? Что тотне так с почками?

Может быть погрешность сбора. Не более.

Доброго времени суток. Да вполне. Для исключения ошибки необходимо пересдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

В понедельник переслалим, на четверг записали на узи.
Значит все таки могут быть зубы? Просто 2 вылезли недели 2 назад и сейчас лезут еще 2

Да вполне возможно. Организм - единое целое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо, поняла. А то очень переживаю, раз у нас такая почка

Вас понять можно. Но многие жизнь проживают и случайно узнают что есть изменения подобные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Да, мне тоже так говорили все, с кем консультировалась.
В целом ребенок весел, температуры нет. Очень надеюсь на зубы или ошибку в сборе.
Спасибо большое

Принятый ответ

??