Консультация гинеколога /

Апоплексия яичника, кровотечение — вопрос №2722601

Здравствуйте. В ночь с 11-12 произошла апоплексия яичника, вызвали скорую меня отвезли в гинекологию там дождавшись врача и осмотра мне сказали что нужна операция, перевезли в другую больницу где сделали полостную операцию. Очнувшись мне сказали что была большая потеря крови, яичник левый сшили мне, оставили трубку чтоб выходила жидкость которой все промывали внутри. Вопрос в другом, когда я хожу, вверху посредине где диафрагма или сердце я ощущаю бульканье, врач говорит что это жидкость, но почему она там? Нормально ли это? Бульканье слышат и окружающие. Оно вызывает к тому же определенные неприятные ощущения. Что делать с этим?

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего делать с этим не нужно, после операции такое бывает, Всё пройдёт само
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете приложить какую то выписку, какой диагноз и итог операции?

Клиент
Виктория Леонидовна, не могу, я сейчас еще в стационаре лежу.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Какие ощущения она вызывает ? Прикрепите выписку
Клиент
Кристина Эдуардовна, выписки нет, я в стационаре еще нахожусь. Неприятные ощущения, я ощущаю это самое «бульканье» примерно там где находится сердце.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это вариант нормы после операции.
Была ревизия внутренних органов, кишечника.
Поэтому в течении месяца может быть " булькание", дискомфорт.
Не переживайте, это не относится к осложнениям после операции
Клиент
Екатерина Сергеевна, а где обычно это «бульканье» бывает? То что у меня это вверху примерно где находится сердце, это нормально? Промывали же брюшную полость. Очень неприятные ощущения вызывает ко всему прочему(
Акушер, Гинеколог
Это в брюшной полости, не в грудной.