Сыпь на спине

Примерно третий день на спине у ребенка вышла сыпь, сегодня папулы сильнее набухли и вокруг была краснота, со слов ребенка не чешется,не беспокоит. Температуры нет, но в данный момент сопливит немного

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Активно не мочить!ничем не заклеивать!
-утром и вечером на очаг наносить раствор фукорцина утром и вечером -7 дней, после подсыхания через 3-5 минут крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
При зуде - Зодак по одной таблетке один раз в день 7 дней.