Застой жидкости в легких
Дд. Делала мскт выявили гидроторакс в легких . У меня рак щитовидной железы,папиллярный. Сижу на отмене гормонов ,так как идет подготовка к радиойодтеоапии. Куда обращаться с этой жидкостью? На узи сердца уже записалась . Это очень страшно? Получается метастазы? Или рак легких ?
Рак щитовидной железы
30 лет
Здравствуйте. К сожалению это может быть прогрессия онкозаболевания. Желательно консультация кардиолога для исключения сердечной недостаточности.
В таких случаях назначаются мочегонные препараты и контроль УЗИ плевральных полостей в динамике. С уважением!