Боюсь разрыва кисты желтого тела
Добрый день уважаемые доктора! Страдаю от своего состояния, на узи киста желтого тела, не маленькая 6см,боюсь вообще что либо делать, мне кажется от моих движений она лопнет в любую минуту, больничный не могу взять, дома полно работы 🤦♀️ 5 дней уже принимаю утрожестан 200 2 раза в день, переживаю что она растёт. Конечно всех форумов начиталась.. Там жуть, чуть ли не у всех растет и лопается, как мне дождаться еще 5 дней и месячные. Время тянется медленно.. Уважаемые врачи, успокойте пожалуйста, что это еще не страшный размер кисты( лежу. Боюсь вставать.
Принятый ответ
Здравствуйте, разрывы кист происходят не так часто, достаточно просто ограничить половые контакты и физическую нагрузку . Не накручивайте себя, спокойно ожидайте менструацию
Здравствуйте! Наталья! Спасибо! Подскажите, она не растёт? Утрожестан как то влияет на это ?
Утрожестан видимо назначили вам для вызова менструации. Кисты такие самостоятельно проходят в течении нескольких месяцев. Но после менструации должна уменьшиться
Лежу) сижу) хожу) брюсь нагибаться ) про интим молчу) пока не выровняется организм. 6см сума сойти! У меня сразу стресс начинается
Не волнуйтесь, бывают кисты и больше размера и разрыва не происходит. Все будет хорошо
То есть бывают и больше кисты? Я страюсь не думать о плохом, но я зря начиталась истории с кистами.. А вдруг у меня всё плохо , хоть бы не росла?
Все будет хорошо, наличие кисты не равно разрыву кисты
Спасибо большое, успокоили не множко! Побаливает не много бок
Наталья, подскажите пожалуйста, правильно я поняла врача, что утрожестан подавляет дальнейший рост кисты?
Нет. При наличии кист, гормональные препараты не назначаются
Я имею ввиду, что есть киста, и чтоб она дальше не росла, остантвилась в размере назначают прогестерон
Принятый ответ
Наличие кисты не говорит о том что она булет расти, она может оставаться одних размеров.
Будьте спокойны и узи контроль в динамике рекомендуется в таких соучаях
Спасибо большое!