Температура сыпь

Добрый день, с 11 числа была температура 39, сбивалась плохо сегодня 14 число, пошла немного какая то сыпь, анализы мы сдали все в норме. Температура была сегодня тоже 38'3 дала нурофен сразу и прошла после вышла сыпь . Дают антибиотик 2 день сегодня, но вырвало нас сегодня после капельницы через час, может ли от капельницы с антибиотиком? Других не каких симптомов нету, только высока температура Фото сыпи прилагаю

Нету
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , какой возраст? Есть возможность прикрепить общий анализ крови? Получается температура спала и выспала сыпь?

Ребенку 10 месяцев. Температура была сегодня с утра, дала нурофен 5 мл
, да щяс сфоткаю

Анализы могу чуть попозже приложить

Прекрепила ещё 2 фотки, высыпало ещё больше

В таком случае больше данных за вирусную розеолу. Но хотелось бы ещё посмотреть общий анализ крови

Врачи мне не дают её сфоткатьт

Сейчас температуры нет у ребёнка?

Температура была вчера вечером 39 , сделали укол и сделали капельницу , пока нету

Сыпь распространяется?

Сыпь распространилась, но на голове ушло

Возможно вирусная экзантема. Смотрим за температурой и состоянием ребёнка

Здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста сколько амаксиклава надо давать ему, мы отказалась от больницы потому что там идет ротовирус все блюют, температуры нету, только понос остался, но антибиотик нужно продолжить, а вот сколько надо амаксиклава я не знаю, 10 месяцев 12 кг

Знаю что надо 3 раза в день, а по сколько мл?

Обычно назначается 50 мг на кг. 600 мг в сутки