Консультация педиатра /

Температура сыпь — вопрос №2723017

Добрый день, с 11 числа была температура 39, сбивалась плохо сегодня 14 число, пошла немного какая то сыпь, анализы мы сдали все в норме. Температура была сегодня тоже 38'3 дала нурофен сразу и прошла после вышла сыпь .
Дают антибиотик 2 день сегодня, но вырвало нас сегодня после капельницы через час, может ли от капельницы с антибиотиком?
Других не каких симптомов нету, только высока температура
Фото сыпи прилагаю

Возраст: 10

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте , какой возраст? Есть возможность прикрепить общий анализ крови? Получается температура спала и выспала сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Ребенку 10 месяцев. Температура была сегодня с утра, дала нурофен 5 мл
, да щяс сфоткаю

Клиент
Анализы могу чуть попозже приложить
Клиент
Прекрепила ещё 2 фотки, высыпало ещё больше
Педиатр
В таком случае больше данных за вирусную розеолу. Но хотелось бы ещё посмотреть общий анализ крови
Клиент
Врачи мне не дают её сфоткатьт
Педиатр
Сейчас температуры нет у ребёнка?
Клиент
Температура была вчера вечером 39 , сделали укол и сделали капельницу , пока нету
Педиатр
Сыпь распространяется?
Клиент
Сыпь распространилась, но на голове ушло
Педиатр
Возможно вирусная экзантема. Смотрим за температурой и состоянием ребёнка
Клиент
Здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста сколько амаксиклава надо давать ему, мы отказалась от больницы потому что там идет ротовирус все блюют, температуры нету, только понос остался, но антибиотик нужно продолжить, а вот сколько надо амаксиклава я не знаю, 10 месяцев 12 кг
Клиент
Знаю что надо 3 раза в день, а по сколько мл?
Педиатр
Обычно назначается 50 мг на кг. 600 мг в сутки