Запор, что делать?

У кота периодически начался запар. Как лучше прийти на приём врача. Сразу с котом и анализом (как получится покакать) или сначала можно просто прийти с анализом и без кота на консультацию. Какие ещё манипуляции нужны для диагности?

28 лет

Здравствуйте,Ника!
При посещении ветеринарного врача для диагностики запора у кота лучше всего взять с собой как кота, так и анализ,чтобы провести осмотр питомца, оценить его общее состояние и назначить необходимые диагностические процедуры.
Возможно сделают рентгенографию или УЗИ, чтобы исключить другие проблемы, такие как непроходимость кишечника.
Важно указать врачу на все симптомы, особенно на частоту запоров, характер стула и поведение кота. Чем больше информации вы предоставите, тем быстрее можно будет установить диагноз и назначить лечение. Но для полноценной оценки состояния, лучше всего привезти кота на прием.