Отравление от смеси ибупрофен и анальгин

12 числа был удален зуб мудрости. Сильно ноют швы 14.12.2024 5:00 был принят ибупрофен, 200мг. 11:00 был принят анальгин, 500 мг. К 12:00 началась тошнота и головокружение К 13:00-13:30 голова прошла. На 17:30 тошнота не проходит, пару раз вырвало. Пучит живот. Насколько сильно отравление? Что можно принять от тошноты?

23 года

Добрый день, вообще от разового приема данных препаратов отравления не будет, тем более у Вас был временной промежуток между ними 6 часов.

Мария Александровна, кроме этих двух препаратов ещё поласкаю рот хлоргексидин 0.05 разбавленный водой и принимаю Цифран СТ 600мг.

Если это не связано с препаратами, то может это просто реакция на удаление зуба или простое отравление? Принял уголь, вроде полегчало

Принятый ответ

отравления не будет, скорее всего реакция на удаление зуба, могло быть снижено АД, сильное эмоциональное перенапряжение, стресс. От тошноты можете принять Церукал