Расшифровка анализа крови

Уважаемые педиатры! Прошу расшифровать данный анализ крови ребенка. Девочке 9(6) месяцев. Родилась на 27.5 неделе. На данный момент вес 7900, рост 72, жалоб нет, никаких заболеваний нет. При выписке из перинатального центра оставили лишь диагноз БЛД новая форма. Была железодефицитная анемия, но мы подняли железо препаратом Феррум Лек. Сейчас меня беспокоят те показатели, что не в пределах нормы. Особенно низкие нейтрофилы и высокая средняя концентрация Hb в эритроцитах, а также повышенная фолиевая и тромбиновое время. Пожалуйста, дайте короткую расшифровку по данным показателям.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По общему анализу воспалительных изменений нет.

Это физиологическая нейтропения, норма нейтрофилов от 1,

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Снижение цветового показателя, так же снижены эритроцитарный индексы — это может указывать на латентный железодефицит, но ферритин пока в норме, норма от 20. Важно следить, чтобы ребенок ежедневно кушал белковые продукты, мясо, так как Ферритин не должен снижаться,
Иначе опять нужны препараты железа.

Фолаты могут повышаться при приеме различных витаминных комплексов, например, при употреблении пищи, содержащей большое их количество. Абсолютно не критично.

Коагулограмма тоже к норме, это незначительная погрешность

В целом у Вас все хорошо??