Отпуск после конизации

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, была конизация 24.10.2024. Была на приеме у врача , она сказала , что все хорошо зажило. Но вылетело из головы спросить , можно ли уже купаться в море , тк 25.12 еду в отпуск. Подскажите, спустя 2 месяца можно же уже жить обычной жизнью ?)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте , Мария. Если после осмотра , доктор сказал о хорошем заживлении шейки матки после осмотра , значит , все ограничения можно снимать , возвращаться к обычной жизни. Если нет кровянистых \сукровичных выделений , купаться в море можно .

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно.
Обычно, все запреты снимаются спустя 1 месяц при физиологически протекающем периоде реабилитации

Принятый ответ

Здравствуйте. При хорошем заживлении обычной жизнью можете жить уже через месяц, поэтому можете спокойно отдыхать)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно можно. Шейка матки уже эпителизировалась, все зажило

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вы спокойно можете купаться и жить половой жизнью. Противопоказаний уже нет. Рекомендуется половой покой после операции в течение 14-28 дней. Если сейчас при осмотре все хорошо, то запреты снимаются.
Крепкого здоровья.