Ребенок ел на ужин горький картофель
Здравствуйте. Ребенка 8 лет папа накормил на ужин картофелем. Я когда попробовала- он горький. Он молодой картофель с рынка. Но дома лежал 2 недели и есть ростки. Не зеленый. Муж сварил в мундире и ребенок съел мелких картошин штук 5. Мелкие, не средние. Я теперь в панике - будет отправление???
Здравствуйте
Всё должно быть хорошо.
Можно дать полисорб или энтеросгель однократно и предлагать ребёнку больше пить жидкости
Екатерина Игоревна, на глаз - ребенок съел получается грамм 200 этой вареной картошки в мундире. Прошел час. У него все нормально но места себе не нахожу((
Думаю, что всё обойдётся
Екатерина Игоревна, а когда можно понять что точно все обошлось? Через сколько времени?
Обычно проявляется в первые часы.
У вас прошёл час и ребёнок себя хорошо чувствует
Екатерина Игоревна, прошло 3 часа. У ребенка все нормально. Только сильные пуки. Скажите пожалуйста когда могу точно знать что все обошлось? Через сколько часов?
Уже можно делать выводы. Проявилось бы в первые часы
Можете дать эспумизан, если есть вздутие, этого будет достаточно.
Екатерина Игоревна, спасибо огромное! Но газы это не признак же отравления здесь?
Была бы рвота, тошнота, жидкий стул - этого нет. Поэтому, думаю, всё хорошо
Вздутие может быть по причине употребления продуктов, вызывающих вздутие (бобовые, много сладкого - конфеты и т д)
Екатерина Игоревна, я так и не могу уснуть) прошло почти 5 часов. Ребенок засыпает и все нормально у него. Могу тоже спать и бояться что появится рвота ночью?
Всё будет хорошо
Екатерина Игоревна, , доброе утро) прошло 13 часов. Я встала, ребенок еще спит. Спал хорошо ночью. Можно забыть уже? А то читала что отравление может проявиться и через сутки
Екатерина Игоревна, 14 часов. Ребенок проснулся и ведет себя как обычно. Можно забыть точно?
Принятый ответ
Да, можно успокоиться и забыть
Всё хорошо)
Здравствуйте, паниковать не стоит. Достаточно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой. Можно однократно дать Энтеросгель, либо Полисорб.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то переживать не стоит. Обычно симптомы отравления проявляются в первые часы.
Марина Олеговна, картошка была не зеленая но горькая. В интернете почитала - пишут что точно есть нельзя что прямо опасна она. А ребенок ел. Просто не могу успокоиться((( прошел час и я слежу постоянно за ним допекаю((
Вы поменьше читайте в интернете. Желудочный сок у человека имеет достаточно кислую, агрессивную среду, которая тоже уничтожает множество негативных веществ.
Смотрим по ребёнку. Если в течении нескольких часов жалоб нет, то все миновало
Марина Олеговна, сейчас вечер, пора спать укладываться. Можно или попросить пока не ложиться?
Я считаю, что можно ложиться. Ребёнок взрослый, даже если заболит животик, либо начнёт тошнит, то ребёнок проснётся
Марина Олеговна, но шансы крайне малы на отправление? Постараюсь успокоиться
Моё мнение, что все будет хорошо, честно
Марина Олеговна, прошло 3 часа с ужина. Так ребенок и не улегся. Играет еще. Скажите пожалуйста через сколько часов с момента еды точно можно быть уверенным что точно ничего уже не будет?
Уже можно быть уверенным, прошло достаточное количество времени
Марина Олеговна, спасибо вам большое! Я чуть с ума не сошла. Просто картошка и такие эмоции.
Вы мама, вам свойственно переживать больше всех, я вас понимаю)
Будьте здоровы, доброй ночи, отдыхайте)
Марина Олеговна, спасибо за добрые слова. Но так и не сплю еще. Прошло 5 часов. Ребенок нормально. Только засыпает. Ночью не будет уже ничего точно? Боюсь рвоты ночью
Все должно быть хорошо
Марина Олеговна, доброе утро) прошло 13 часов. Я встала, ребенок еще спит. Спал хорошо ночью. Можно забыть уже? А то читала что отравление может проявиться и через сутки
Уже давно можно забыть)
Марина Олеговна, спасибо что были рядом! Спасибо!) прошло уже 14 часов, ребенок проснулся и у него все хорошо)) спасибо!
Принятый ответ
Так и будет дальше. Будьте здоровы ?