Боли в правом боку

Периодические Боли в правом боку, под ребрами и выше,иногда отдает в спину, появляющиеся внезапно и так же пропадаю. Может не беспокоить неделю, а потом болеть несколько дней или час. Иногда появляется горечь во рту(редко).С приемом пиши, С физическими нагрузками, положением тела не связано. Врач говорит что это только стеатоз. Назначила урсосан 500 мг, 3 раза в день, 6 месяцев. Диета. Вес был 120, за месяц скинул 10 кг, Сейчас 110 кг, рост 182. Сдал анализы , узи. Все прилагаю. Боли не проходят, может это что серьёзное (фиброз, цирроз, онкология)

37 лет

Здравствуйте данных за фиброз цирроз и онкологию по представленным обследованиям и анализам нет.
Анализы хорошие, скажите пожалуйста пролечили ли вы хеликобактер?

Да, сдал повторный анализ, отрицательный

помимо урсосана ничего больше не принимаете?

Нет, Урсосан и диета

Попробуйте добавить смазмолитик например мебеверин 3 раза в день на 2 недели, он улучшит желчеотток а так же уберет спазмы если они есть.

Урсосан продолжать пить?

да ,продолжите, а до приема урсосана кстати такие симптомы были?

Да, на протяжении двух месяцев симптомы не меняются

тогда урсоссан оставляем и добавляем мебеверин , посмотрим как будет на фоне него.

Колоноскопию и МРТ делать не надо?

Принятый ответ

можно сначала сдать кальпротектин если показатель будет больше 200 то колоноскопия, если на фоне мебеверина боль не уйдет то мрт с контрастом. там будет видно и кишечник если есть какие то утолщения стенки то он покажет,

Понятно, спасибо