Боли в правом боку
Периодические Боли в правом боку, под ребрами и выше,иногда отдает в спину, появляющиеся внезапно и так же пропадаю. Может не беспокоить неделю, а потом болеть несколько дней или час. Иногда появляется горечь во рту(редко).С приемом пиши, С физическими нагрузками, положением тела не связано. Врач говорит что это только стеатоз. Назначила урсосан 500 мг, 3 раза в день, 6 месяцев. Диета. Вес был 120, за месяц скинул 10 кг, Сейчас 110 кг, рост 182. Сдал анализы , узи. Все прилагаю. Боли не проходят, может это что серьёзное (фиброз, цирроз, онкология)
Здравствуйте данных за фиброз цирроз и онкологию по представленным обследованиям и анализам нет.
Анализы хорошие, скажите пожалуйста пролечили ли вы хеликобактер?
Да, сдал повторный анализ, отрицательный
помимо урсосана ничего больше не принимаете?
Нет, Урсосан и диета
Попробуйте добавить смазмолитик например мебеверин 3 раза в день на 2 недели, он улучшит желчеотток а так же уберет спазмы если они есть.
Урсосан продолжать пить?
да ,продолжите, а до приема урсосана кстати такие симптомы были?
Да, на протяжении двух месяцев симптомы не меняются
тогда урсоссан оставляем и добавляем мебеверин , посмотрим как будет на фоне него.
Колоноскопию и МРТ делать не надо?
Принятый ответ
можно сначала сдать кальпротектин если показатель будет больше 200 то колоноскопия, если на фоне мебеверина боль не уйдет то мрт с контрастом. там будет видно и кишечник если есть какие то утолщения стенки то он покажет,
Понятно, спасибо