Температура 37

Здравствуйте! Сын пришел со школы ,ломит тело ,к вечеру 38,5 с утра 37,5 на третий день ничего нет ,не симптом не температуры… через дня 3 пошли сопли,и температура 37-37.5 сама поднималась и сама приходила в норму до 36.6 легкие чистые,делали ренген ,все хорошо ! В общем на больничном просидели 2 недели ,выписались ..на второй день приходит со школы слабость 37,5 без симптом ,на утро ничего нет ,к вечеру опять 37-37.5 сейчас выходные ,в понедельник идем к врачу ..может быть что то серьезное ?? Никогда такого не было !! И какие сдать анализы ??? Ps.лечились анафероном и капли в нос ,как выписал врач

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Температурный хвост иногда может наблюдаться до месяца после вирусных инфекций,

Либо начинается новая вирусная инфекция.

Для своего спокойствия можете сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, если ближайшие 3 дня температура продолжит подниматься, для исключения воспалительных изменений.

Но пока достаточно лишь симптоматического наблюдения,
Обильного теплого питья

Принятый ответ

Здравствуйте , может быть постинфекционный хвост. Когда температура в районе 37 -37.5 держится после инфекции по вечерам еще несколько недель , ничего страшного в этом нет. Необходим витамин Д , питье. Полноценное питание ,прогулки