Болезненность сосков

Добрый день!Ребенку 1 месяц,прикладывание верное,но ночью не контролирую,засыпаю и ребенок сосет сосок как пустышку.Пустышку не берет.На сосках есть трещины и кончики синего цвета.Иногда белеют.Неприятные ощущения при затрагивании.

АИТ,узловой зоб
38 лет

Здравствуйте, молочная железа все же не пустышка, на всю ночь ее давать не надо, пока еще маленький малыш стоит от этого отучить иначе потом будет большой скандал а мама должна все же высыпаться хоть как нибудь, относительно сосков можно использовать крем бепантен между кормлениями, по фото ничего страшного нет

Здравствуйте.
Коиричкская картина соответствует кандидозу соска и ареолы, классическая картина.

В таких случаях рекомендован Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, до кормления смыть, далее

Метилурацил мазь 1 р/сут на ночь 14 дней, до кормления смыть.

На время лечения исключить все средства по уходу с ланолином, бепантен мазь в их числе
По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после кормления
Ограничить сладкое, простые углеводы, молочные продукты, сцеживание.

Инфекция на сосках это всегда избыточный рост условно-патогенной флоры. В 70% случаев это кандида, в остальных - бактерия. Беременность и роды это иммуносупрессивное состояние, когда страдает нормофлора, на этом фоне начинает развиваться условно-патогенная. Заразиться ей невозможно, как и заразить. Эти микроорганизмы есть на коже и слизистых абсолютно всех людей. Но ослабленный организм родильницы это благодатная почва. Излюбленное место локализации это соски кормящих матерей.

Укрепляйте иммунитет. Сдайте анализы крови на витамин D и ферритин, компенсируйте дефициты при необходимости.

Кормление в обычном режиме по требованию, так часто, как этого требуется. Здоровья вам и малышу

Наталья Александровна, а ребенку передается это?сегодня 8 часов не спал ребенок ночью(

Принятый ответ

Не передается, это не заразно

Здравствуйте
Визуальные данные по фото за грибковое поражение - кандидоз
Рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы

Здравствуйте
По фото визуально данные за кандидоз. В такой ситуации рекомендуется местно наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. На момент терапии исключить нанесение увлажняющих препаратов и из рациона исключить быстрые углеводы (сладкое). После окончания терапии наносите бепантен.