Консультация по мазку на флору
Беспокоили выделения желтовато зеленоватого цвета и зуд. Пропила азитромицин и метронидазол. Выделения нормализовались, а неприятное ощущение тоже уменьшилось. Сдала мазок на флору, нужна по нему консультация
Добрый день! Результат мазка не виден
Илона Альбертовна, я отправила фото анализа
добрый день! прикрепите мазок. сейчас жалоб нет? пцр на иппп не сдавали?
Алина Владимировна, фото анализа прикрепила
если сейчас жалоб нет, лечение не нужно, мазок в норме, выявлена условно-патогенная флора.
если жалобы все еще остались, сдать пцр на иппп - хламидия, трихомонада, микоплазма гениталиум, гонорея + фемофлор 16 . по результатам можно будет подобрать корректную терапию
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, фото анализа отправила
Принятый ответ
По анализу признаки бак вагиноза, Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина, здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста
Лидия Владимировна, мазок прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату мазка бактериальный вагиноз.
В качестве санации используйте Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует