Заражение паразитами

Здравствуйте, вчера привезли ванну, с машины спускали ее сначала на асфальт со снегом, потом занесли в квартиру. Потребовалось протереть ее тряпкой. Я стала это делать руками и заметила какую-то непонятную то ли землю, то ли грязь на дне. Все убрала, пошла мыть руки. Только спустя время пришло в голову, что скорее всего это были собачьи экскременты. Руки -то я помыла, но чистыми руками закрывала краны, которые открывала и т.п. Теперь боюсь, чем в таком состоянии можно было заразиться??? Особенно боюсь каких-то неизлечимых болезней типа эхинококкоза. У меня 10мес ребенок

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения гельминтозами не было, не переживайте, для профилактики принимать препараты не требуется.

Принятый ответ

Доброе утро Елена! По описанной вами ситуации риска нет можно не волноваться. Ваша ситуация , что вы описываете по заражению гельминтами опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения глистной инвазией и кишечной инфекцией нет ( вы помыли руки и исключили заражение)

Принятый ответ

Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по инфекциям нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, в данной ситуации риска заражения не было, при описанной ситуации ничем заразиться нельзя.

Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте