Стерилизация все вокруг красное
Сделали в пятницу стерилизацию кошке, после отхода наркоза дома она сняла попону бегала по углам даже страшно начала прыгать, спустя 7-8 часов поймали надели на нее попон, после она снова сняла и через часа 3 надели снова, все больше она не убегает не старается снять, а просто вяло лежит на диване слегла чуток передвигаясь, дрожит, возле шва все красное как будто внутри кровь, ветеринарная клиника откроется только завтра, что делать.. сегодня воскресенье .
Здравствуйте!
Высокая активность после наркоза и нежелание носить попону могут говорить о стрессе или боли. Если она сейчас вялая, дрожит и отмечается покраснение шва, это может указывать на осложнения, такие как инфекция или воспаление.
Изолируйте кошку в спокойном пространстве, чтобы она не могла прыгать или бегать.
Шов рекомендую аккуратно обработать хлоргексидином, далее можно спрей террамицин, он антибактериальный.