Консультация кардиолога /

Конкор и беталок зок — вопрос №2725432

Второй день как заменила конкор на беталок зок. Давление 130/90, пульс 102. Очень волнуюсь, слабость. На конкор 120/80 пульс 65-75. Конкор пила в дозе 2,5 заменила беталок зок 25. Можно ли сейчас выпить конкор (в 9-30) и опять на него вернуться, если пила утром (в 5-00) логан 50, беталок зок 25, Ариф он ретард 0,75? Или что выпить для нормализации пульса?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония, ожирение, жкб

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Марина ! По силе эффекта Беталок зок 25 мг эквивалентен Конкору 2,5 мг ( первый и второй препарат схожи по эффективности ) Пульс у человека в день меняется очень много раз и зависит от многих внешних факторов. Не было у вас стресса или эмоциональных переживаний ?Сдавали гормоны щитовидной железы?Какой сейчас пульс ?Перебои в работе сердца не ощущаете ?Крепкого здоровья вам ??
Клиент
Стрессовое состояние около 2 недель. В среду вечером был приступ внутренней дрожи, озноб, страх. В пятницу озноб. Сейчас пульс в покое 80, стоит пройтись 106, наклониться 117. Давление выше 130/90 не поднимается. Анализы прикреплю от 14.12, УЗИ сердца, холтер от мая. Очень переживаю. Выпила 1,25 конкор в 12-00. Доктор скажите, что делать?

Клиент
Ощущаю сильную слабость, когда наклонялась была одышка.
Кардиолог, Терапевт
Вы можете попробовать увеличить дозу Беталок Зок до 50 мг утром или вернуться к Конкору и пить 5 мг утром . ЭХО-КС насосная ,сократительная функция сердца в норме , клапаны без особенностей, пороков нет . По ХМ ритм синусовый , есть экстрасистолы и наджелудочковая тахикардия не очень большое количество , депрессия ST на фоне тахикардии .Анализы в пределах нормы. Не переживайте, все будет нормально. Можно еще пропить : Магнерот 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день в течение первых 7 дней ,затем по 1 таблетке 2–3 раза в день ежедневно 14 дней ,
Клиент
Ничего страшного, что конкор 1,25 выпила ?
Кардиолог, Терапевт
От однократного приема ничего страшного не будет ?А так можете попробовать рекомендации которые писал выше . Здоровья вам!
Клиент
Спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Обращайтесь,если будут вопросы ?
Клиент
Доктор, депрессии это опасно?
Клиент
Если пульс не уменьшится, сегодня что ещё можно принять и нужно ли?
Кардиолог, Терапевт
На фоне учащенного сердцебиения такое часто бывает , тем более у вас больше других жалоб нет .
Кардиолог, Терапевт
Смотря какой пульс будет. На сегодня лучше Пустырник или Валерианку ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, вам подходил Конкор, можете на него вернуться. В сутки можно принять Беталок 100 мг н, Конкор 10 мг это максимальные дозы. Свыше этого пить нельзя. И вместе пить не желательно!! Однократно для снижения чсс можете иметь дома Анаприлин 10 мг он кратковременного эффекта и АД не снижает
Клиент
В панике выпила 1,25 конкор в 12-00. Беталок пила в 5-00. Очень плохо? Что делать?
Кардиолог
Это небольшие дозы, не волнуйтесь. Контролируйте чсс в течение дня. Препараты суточного действия, пик действия Беталок уже прошёл
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Могу сказать из своей практики, что беталок всегда был слабее конкора. Хотя, якобы 25 мг д.б. эквивалентны 2.5 конкора.
Но, на деле такого эффекта я не видела
Сегодня можно еще 25 беталока.
С завтрашнего дня проосто сразу перейти опять на конкор.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По анализам отклонений нет, ферритин и щитовидная железа в норме.
По холтеру также все отлично. Есть две небольшие пробежки Наджелудочковой тахикардии, но тут с учётом отсутствия дефицитов, скорее всего связь с тревогой.
Беталок зок нужно время, чтобы накопиться, он обладает лучшим пульс урежающим эффектом, я бы оставила его.
Плюс добавьте вечером 1 табл новопассит или пустырника, чтобы снять тревожный фон
Кардиолог
Здравствуйте в связи с чем вы заменили препараты?