Коричневые пятна на коже
Здравствуйте, лет 6 назад появилось маленькое пятно, коричневое суховатое, на ноге. На тот момент дерматолог сказал не тереть не чесать, что это неизвестно. Сейчас заметила еще 3 похожих. На животе и груди, как бы на одной вертикальной линии с первым. Пятна не выпуклые, при касании плотнее чем кожа. К дерматологу записалась, но прием не скоро, начиталась и места не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально данных за онкопатологию нет. Вероятнее всего это обычный пигментный невус, доброкачественное образование. В подобных ситуациях рекомендуется консультация дерматолога и проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это вероятнее всего доброкачественные образования. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально данных за опухолевое поражение кожи нет
Это какой-то дерматит
Рекомендуется очный осмотр у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально на коже признаки дерматита с участками пигментации кожи. Это не онкология.
Рекомендую обратиться к врачу-дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо очно обратиться к дерматологу, смотреть образования дерматоскопом. Возможно это дерматофибромы. Так по фото однозначно нельзя сказать. По показаниям, если врач не знает что это, можно сделать эксцизионную биопсию с гистологическим исследованием.