Консультация инфекциониста /

Помогите понять тест — вопрос №272581

Сдал кровь на антитела.. Пришёл результат igm положительный, кп 1.55
Igg положительный кп 7...9.06.анализ мазок - отрицательный... Я болею или уже переболел? Температуры и прочих симптомов нет. Помогите разобраться пожалуйста

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А когда были симптомы короновируса? Когда сдавали и когда были результаты?
Принятый ответ
Клиент
Галина, мазок от 9.06.2020...кровь на антитела 20.06.2020

Клиент
Галина, а симптомом и не было.. На работе коллега заболел.. Мазок у него положительный был 30.05.2020
Терапевт
Здравствуйте. Тут два варианта, либо уже вирус сходит на нет, либо только начинаете болеть.

Следите за симптомами.

С учетом отрицательного мазка скорее всего перенесли бессимптомно
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, Роман. Если мазок отрицательный, вероятнее, что вы "подхватили вирус", инфицировались без вреда для своего здоровья. Сейчас идёт выработка антител (иммунитета). Но небольшое количество вируса в организме ещё имеется. Постарайтесь недели две побыть на самоизоляции и повторить анализ крови на антитела. Если IgM будет отрицательный, или показатели будут стремиться к нулю, значит, переживать вам не чем. Вы будете считаться здоровым и не опасным в вопросе заражения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Переболели, в настоящий момент уже не заразны
Принятый ответ
Клиент
Павел, а положительный igm 1.55 это не говорит, что сейчас носитель я?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, он может быть положительным несколько месяцев после болезни
Инфекционист
Здравствуйте!Вы перенесли коронааирусную инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Нина, хотелось бы узнать.. С такими результатами уже можно на работу выходить?
Инфекционист
Вы не заразны.На работу выходить можно