Высыпания на коже

Сначала такие пятна были на спине, потом как сами прошли. Сейчас появились на боках и на руках. Что это и что с этим делать,?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В ближайшее время не болели ОРВИ?

Вероника Эдуардовна, было недавно и сейчас опять

Картина высыпаний похоже на розовый лишай Жибера.
Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ, снижение иммунитета.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения, но если беспокоит зуд рекомендуют лоратадин 10 мг 1т р.д. крем неотанин тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.

Вероника Эдуардовна, да недавно было ОРВИ , и сейчас опять

Понятно, заболевание розовый лишай Жибера проходит самостоятельно,если беспокоит зуд ,то лоратадин 10мг 1т раз в день, крем неотанин тонким слоем 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить Разноцветный(отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
- Исключить из рациона сладкое и мучное
-Одежда хлопковая
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить, затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
С утра натощак рекомендую сдать общий анализ крови,глюкоза

Принятый ответ

Здравствуйте
На разноцветный лишай похоже
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Гель д душа циновит

Принятый ответ

Здравстуйте

розовый лишай Жибера

вечером акридерм 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на разноцветный Лишай -грибок кожи . Наружно крем или спрей Тербинафин и мыться шампунем Низорал