Мазня Клайра
Добрый день. После лапоротомии кисты желтого тела в апреле была назначена в качестве лечения Клайра на полгода. Первая упаковка - норм. Вторая и третья - мазня примерно с середины упаковки. Ранее принимала джесс и силуэт - были такие же побочки. С гинекологом в жк была договоренность - если после 3х мес мазня не исчезает - меняем препарат. К сожалению, не смогла к ней записаться вовремя, очереди, ближайший прием только 3 июля, а последняя таблетка 30 июня. Как быть в такой ситуации, начать 4ю упаковку Кайры или перейти на другой препарат? Какой вообще возможен еще? Ярина, джесс, силуэт - также была мазня с середины упаковок.
Принятый ответ
Здравствуйте. А Вы гормоны сдавали?
Араксия, нет, не направляли(
Екатерина, тогда Вы попробуйте выпить еще 4 упаковку, т.к первые 3 мес возможна подобная реакция на прием препарата, если и дальше продолжится, нужно будет рассмотреть другой вариант.
Гормоны можно было бы сдать, но их не сдают на фоне приема таких препаратов, а сдают посое отмены через 2-3 месяца
Принятый ответ
Добрый день! Начинайте приём Клайры, в первые 3 месяца возможно привыкание организма к гормонам и мажущие выделения . Если на 4 ой упаковки мажущие выделения будут продолжаться,тогда менять препарат . Обговорите это на приёме ,когда будете у доктора . Здоровья вам !
Дарья, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день.
Можно продолжить прием.
До 6 месяцев такое может быть.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, норма мазни до полугода. Пока принимайте, а как запишетесь к врачу обсудите смену.
Здоровья и удачи!
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ! Вы пока пропейте 4 упаковку , если и тогда будет мажущие выделения , тогда будете менять на другой КОК
Екатерина, добрый день! Вам надо перейти на препарат, где все время идет одинаковое количество эстрогенов, например, мидиана, а не меняется содержание в течение менструального цикла
Здравствуйте. Первые 3 месяца это рассматривается как вариант нормы, если повторится на 4ой упаковке, то препарат нужно поменять, сейчас можно еще понаблюдать. Клайра -хороший препарат, как альтернатива можно будет перейти на Ярину.
Добрый день ,рекомендую ещё упаковку пропить и потом уже решать вопрос этот,пока рано что либо говорить ,менять препарат сейчас нет смысла .
Здравствуйте! Екатерина, пропейте ещё упаковку и будет видно, менять или нет!