Кашель у ребёнка 2 года
Добрый день, у ребёнка вечером появился кашель, ночью тоже кашляла, кашель влажный, других симптомов нет, сходили к врачу, хрипов пока нет, но дыхание жёсткое, бронхит пока не ставят, горло немного красное, назначили ингаляции физ раствором 1.5 мл и амбробене 1.5 мл, дышать 2 раза в день по 5-7 минут, но я вот боюсь давать муколитик, чтобы ещё больше макроты не появилось, хотелось бы узнать мнение врачей стоит ли давать амбробене? Или можно только физ раствором дышать?
Принятый ответ
Здравствуйте, муколитики детям до 5 лет не показаны, так как детки не умеют откашливать хорошо мокроту, а муколитик будет способствовать образованию жидкой мокроты в просвете бронхов.
Следите за влажностью в помещении, где находится ребенок (60%). Побольше теплого питья.
.