Менструация 2раз за месяц
Ранее были ситуации кравомажащих выделений, но не долго 2-3 , максимум 4 дня после месячных Сейчас уже 2 раз за месяц менструация, и продолжительность около 2 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом случае необходимо выполнить узи органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия ( так как такие симптомы могут быть при гиперплазии, полипах эндометрия, аденомиозе). В качестве экстренной помощи для остановки кповотечения обычно применяют Транексам 1000 мг 3 р/суики-3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется дообследование, узи малого таза, исследование гормонального фона- половые гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качества дообследования нужно сделать УЗИ матки и придатков. От результата УЗИ зависит лечение.
На данный момент в качестве кровеостанавливающего при необходимости можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! для определения причины сделать нужно узи органов малого таза. Возможно нарушение цикла на фоне стресса, женский организм на любой стресс реагирует нарушением цикла. Сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо выполнить узи органов малого таза , для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
На основании этого можно будет подобрать лечение
Здравствуйте.
В норме цикл составляет от 21 до 35 дней (считаем с первого дня менструации до первого дня следующей).
Вполне может быть, что у вас длина цикла в норме.
Но все-таки рекомендую пройти УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников (причиной, кроме нормы, могут быть полипы эндометрия, гиперплазия, овуляция, кисты).
По результатам УЗИ определим тактику дальше.