СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильная боль в горле по утрам

Раз в год у меня протекает эта болезнь - болит горло,небольшой сухой кашель,недомогание,температура нормальная,к утру всё усиливается до боли в бронхах при кашле,голос хрипит,отхаркиваю зеленью.К середине дня боли затухают,а с середины ночи всё по новой.Несколько лет только Сумамед помогал,сейчас пропил его аналог Аритромицин,но результата нет,может Сумамед снова пропить?

23 Июня 2020·Просмотров: 410·Александр

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте, Александр. Вы курите? Есть ли проблемы с желудком? Как дышит нос? Когда последний раз вам проводили флюорографию или рентген легких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Не курю,с желудком проблем нет,нос вроде дышит нормально,рентген делал года три назад.Я думаю заразу подхватываю или на работе,где приходиться работать на стройках в подвалах и техэтажах(монтирую слаботочные системы),или в машине под кондиционером,хотя может я ошибаюсь.

Пришлите фотографию горла на почту dr.marina.e@gmail.com. Пить Сумамед определенно не стоит, видимо микробы, которые вызвали ваши проблемы не чувствительны к Азитромицину. Какие-то местные средства для горла применяли? Аллергия на лекарства есть?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.