Сильная боль в горле по утрам
Раз в год у меня протекает эта болезнь - болит горло,небольшой сухой кашель,недомогание,температура нормальная,к утру всё усиливается до боли в бронхах при кашле,голос хрипит,отхаркиваю зеленью.К середине дня боли затухают,а с середины ночи всё по новой.Несколько лет только Сумамед помогал,сейчас пропил его аналог Аритромицин,но результата нет,может Сумамед снова пропить?
Здравствуйте, Александр. Вы курите? Есть ли проблемы с желудком? Как дышит нос? Когда последний раз вам проводили флюорографию или рентген легких?
Марина, Не курю,с желудком проблем нет,нос вроде дышит нормально,рентген делал года три назад.Я думаю заразу подхватываю или на работе,где приходиться работать на стройках в подвалах и техэтажах(монтирую слаботочные системы),или в машине под кондиционером,хотя может я ошибаюсь.
Пришлите фотографию горла на почту dr.marina.e@gmail.com. Пить Сумамед определенно не стоит, видимо микробы, которые вызвали ваши проблемы не чувствительны к Азитромицину. Какие-то местные средства для горла применяли? Аллергия на лекарства есть?