Расшифровка анализов (посев из горла и носа)
Добрый день! Ребенок после трех недель болезни с соплями, сдали анализы - посев. Врачи ничего толком не прописывали, промывание, обильное питье как при орви все. Хотела бы понять, все ли в порядке. На сегодняшний день картина такая, что сопли стали прозрачные и в маленьком количестве (в основном после улицы или ночью, если окно приоткрыто). Но стоит ли беспокоиться по анализам не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам посева условно -патогенная флора в низком титре. Лечение лекарственными препаратами не требуется
По описанию – остаточный насморк, он не требует терапии
Надежда Александровна, спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, в посеве обнаружена условно патогенная Флора, титр её низкий.
Медикаментозная терапия в данном случае не показана.
Мария Андреевна, спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, по анализам есть условно - патогенная флора, но она в маленьком титре. Лечить это не нужно.
Вероятно у вас просто остаточный насморк, он может быть до 4 недель. По описанию симптомов ничего страшного нет. Лечение так такое уже не требуется.
Пьём водичку
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
При необходимости Орошайте нос солевыми растворами
Ирина Михайловна, спасибо большое, успокоили