Не падает IgM при высоких IgG

Здравствуйте, сдавала анализы на короновирус два раза с разницей в две недели.Первый результат: Igm-2.2, IgG-67,6. Второй результат: Igm-2.59, IgG-87,68. ПЦР отрицательный. Почему не падает значение m?

Добрый день. Антитела IgM так быстро не снижаются. Уже хорошо, что нет их нарастания в 2-4 раза, ровно как и выраженного роста IgG, соответственно скоро разрешение процесса.

Наталья, большое спасибо. Заразна ли я на данной фазе при отрицательных ПЦР?

Нет, Вы не заразны. Не волнуйтесь.

Наталья, Вы сняли камень с моей души! Большое Вам спасибо.