Консультация педиатра /

Температура один день — вопрос №2728403

Доброе утро, сын 7 лет, вчера утром проснулся говорит голова болит, слабость, померили температуру 37,6. Лекарства не какие не давали, дали чай с лимоном, морс, и отпаивали водой. Позже ребенок сказал ни чего не болит, чувствует себя хорошо. Но глаза все равно не много больные, померили температуру снова 38,4, дала нурофен. Перед сном снова померили 36,8. Ночью температура не поднималась. Утром ребенок проснулся чувствует себя хорошо. Это нормально что температура один день ? За сутки перед болезнью, ходили в бассейн, возможно мог простудиться. И можно ли идти в школу?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.
Возможно температуры больше не будет, а возможно и сегодня поднимется.
Наблюдайте ха ребенком.
Если ребенок чувствует себя хорошо и нет явных проявлений орви, в школу идти можно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо, но это нормально что она только один день? На данный момент 36,8, 36,8 это не повышенная?

Педиатр
Температура может быть как один так и несколько дней. Это зависит от ребенка, от иммунитета, от возбудителя и тд.
36,8 это не повышенная температура.
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас рекомендуется понаблюдать за состоянием ребенка
Если повторного повышения температуры не будет, ребенок будет чувствовать себя хорошо, в школу идти можно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, спасибо, но это нормально что она только один день? На данный момент 36,8, 36,8 это не повышенная?
Педиатр
Добрый день, оставьте дома на пару дней, понаблюдайте.
Не всегда при вирусных инфекциях могут быть выраженные катаральные явления.
Температура может подняться еще, а может и нет.
Пусть пока больше отдыхает, много жидкости пьет. Не забывайте про прием витамина Д.
Растите здоровыми
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, спасибо, значит это нормально что она только один день? На данный момент 36,8, 36,8 это не повышенная?
Педиатр
Конечно, организм может и быстро справиться с инфекцией
Клиент
Мария Андреевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка
Сейчас жалобы есть ?
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, все хорошо , температура больше не поднималась . Дома отсидели один день для профилактики . Спасибо что интересуетесь очень приятно ?
Педиатр
Пожалуйста ?