Сингуляр или монтелар

Подскажите, пожалуйста та, какой препарат эффективнее сингуляр или монтелар? Месяц назад поставили хронический бронхит ( БА), у меня аллергия на пыль , возможно из- за этого. Спирометрия с бронх. и без всегда хорошая. Но появились бронхиты частые , на выдохе как свист. Пропила Монтелар уже 20 дней , кашля почти нет , ингла подкашливаю , но никак раньше. Раньше и без бронхитов, постоянно кашляла и кашляла. Получаемся мне подходит Монтелар ? Надо новую пачку покупать и думаю Монтелар так же купить или Сингуляр лучше.

Месяц назад поставили БА. Появилась аллергия после вторых родов. Два года назад. Нос чесался, глаза чесались, ринит, чихание . Много лет подкашливала. Не задыхалась. Сейчас принимаю монтелар и симбикорт.
37 лет

Добрый день.

Действующее вещество у этих двух препаратов одно- монтелукаст. Эффект у препаратов абсолютно одинаковый.

Оригинальным препаратом является Сингуляр. У них с Монтеларом один самый главный препарат, но разные дополниельные добавки, которые формируют основу таблетки. Разные степени очистки. Соответвенно и разная стоимость.

Если Вам подходит Монтелар, то можете продолжать его использование.

Елена Сергеевна, большое спасибо ?

Подскажите, пожалуйста, можно ли пить алкоголь , если принимаю монтелар и симбикорт? Намечается юбилей и на следующий день корпоратив..

Вообще при лечении данными препаратами употребление алкоголя не желательно. Но небольшое количество не запрещено

Здравствуйте, Наталья.
Действующие вещества у этих препаратов одинаковое, оригинальным является Сингуляр.
Если в анализе крови есть повышение эозинофилов, то более эффективно будет прием 2х компонентного препарата Монтелукаста+Антигистаминный, например Монтлезир или Монтрал МЛ.

Виктория Викторовна, большое спасибо! ? Эозинофилы не повышены. Но аллергия бывает, на пыль всегда. ( вещи перебираю иди просто если много вещей)
Подскажите, пожалуйста, можно ли пить алкоголь , если принимаю Монтелар и Симбикорт? Намечается юбилей и на следующий день корпоратив..

Приступов , чтобы задыхалась не было. Всего был кашель и последнее время начались бронхиты , просто без орви даже.

Здравствуйте, сделайте перерыв между ингаляцией, приемом Монтелукаста и алкоголем 2 часа, тогда побочных явлений не будет.

Здравствуйте, Наталья. Монтелар дженерик ( более дешевый аналог) Сингуляра, ничуть не хуже по действию, содержит одно и тоже действующее вещество. Если вы ощутили эффект, можете продолжить до 3-х месяцев для закрепления терапии. С уважением!

Екатерина Сергеевна, большое спасибо ?

Разрешено в умеренных количествах, лучше выбирать белое сухое вино, как самое гипоаллергенное.