Консультация детского гинеколога /

Синехии у 7 месячной девочки — вопрос №2728523

Здравствуйте, были на плановом осмотре у педиатра. Врач заметила синехии , сказала купить крем овестин. Подскажите , какое конкретно лечении нужно при нашей проблеме , фото прилагаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По фото имеются незначительные синехии. В данном случае назначение Овестин оправдано.
Наносить тонким слоем на область сращения 2 раза в сутки 14 дней, потом провести контрольный осмотр.
Так же можно использовать гель Катеджель, нанести на область сращения и спустя 3-5 минут аккуратно подушечками больших пальцев пытаться ка бы очень осторожно разводить синехии. После Овестин нанести.
Клиент
Спасибо за ответ )

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте можно овестин, можно блиссель гель, можно ориниона все они содержат одно и тоже действующее вещество это эстриол, наносите до 14 дней к этому времени должно пройти наносите 2 раза в день. Старайтесь слегка разводить в стороны как бы растягивая пленочку, но не надрывайте ее, чтобы не травмировать.
Подмывайте утром и вечером простой водой, после дефекации можно использовать средство для гигиены. Своевременно меняйте памперс, делайте воздушные ванночки, ванночки с ромашкой, с корой дуба. Здоровья!
Клиент
Спасибо за ответ )
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Здравствуйте!
Учитывая что сращения тонкие и не сильно выраженные можно использовать
Овестин или Орниона 10,14 дн утро вечер
Через 7,10;дн сращения начнут расходиться
Подмываться с пенкой или средством для купания подмывния вечером
В течении дня водой
При покраснении и для увлажнения кожи после лечения синехий можно использовать
Ланолин от Medela или Липобейз эмульсия
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ )