Консультация кардиолога /

Тревога , сердцебиение по утрам — вопрос №2728606

Здравствуйте, чувствую постоянную тревогу особенно если выхожу в социум , какие то фобии , такое ощущение что на меня нападут или еще что боюсь каждого шороха, и людей , дома более менее чувствую себя спокойно , делала эхо сердца , врач сказал нужно пить магний (магнерот) , заключении прилагаю, сколько его пить и как долго ? Скажительно какой магний лучше и как длительно пить и можно ли на постоянке и что еще можно пить ? какие еще анализы сдать ? Витамины ? Я пью еще витамин с 900мг и витамин Д3 4000ед
У меня также немного повышен холестерин и понижен гемоглобин незначительно
Также покупала капсулы пустырник+ Валериана и ромашку чай , пока не пила , помогут ли они?

Возраст: 27

Хронические болезни: Запор, фиброаденома мол железы

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Пролапс митрального клапана -это небрльшое удлинение створок митрального клапана, не влияет на работу сердца, не требует лечения.
Дополнительная хорда -это малая аномалия сердца, не является патологией.
Магний можно пить по 500 мг 2 раза в сутки, форма оротат- магнерот.
Вам лучше обратиться к психотерапевту ддя подбора антитревожной терапии
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, результаты эхоКГ в норме, со стороны сердца проблем нет.
Рекомендую прием Магний В6 по 400 мг 2 раза в день длительностью 1 месяц.
Если низкий гемоглобин необходимо сдать кровь на железо, ферритин, ОЖСС, общий белок.
Начните прием успокаивающий средств.
Обязательно необходима консультация психотерапевта.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Учитывая данные симптомы, прием одного магния будет недостаточен. Возможно его сочетание с препаратом адаптол или грандаксин. Либо подбор препаратов у психотерапевта.
Возможно прием питьевой формы магне В6, быстро действие. Потом перейти на таблетированные формы.
По эхо пролапс минимальный, на функцию сердца не влияет. Хорда - особенность развития соединительной ткани сердца.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте вы сдавали кровь на содержание магния в крови?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет
Кардиолог
Там назначить препараты магния при отсутствии данного анализа некорректно
Невролог
Добрый день! Подобные симптомы очень часто возникают на фоне тревожного расстройства.
Можете пройти тест по ссылке и прикрепить результат пожалуйста
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln ( скопировать ссылку и ввести в браузере)
Часто при этом бывают "сердечные" жалобы, на повышение давление, боли в сердце, головокружение, онемение
Причиной могут является разные состояния, в том числе стресс
Принятый ответ
Клиент
Алина Сергеевна, прикрепила
Невролог
Добрый день! Спасибо за обратную связь!
Если человек находится в сильном стрессе долгое время или страдает тревогой или депрессией, то человек испытывает ощущения в теле, например такие как Вы описали.
По результатам тестирования у Вас есть симптомы тревожного расстройства.
Данное состояние является функциональным, то есть не несет угрозы для жизни, однако лечить нужно обязательно.
Очень хорошо подключить методы дыхательной практики перед сном(100 вдохов и выдохов с медленным счетом с закрытыми глазами, концентрируя на дыхании и на ощущениях тела), обязательно физическая активность( стрей, растяжка), добавление в рацион твердого сыра ( для повышения уровня серотонина), медитация, пешие прогулки, хорошо помогают занятия с психологом.
Из медикаментов обычно назначают такие препараты как Эсциталопрам 10 мг в сутки- на 12 месяцев в сочетании с Тералидженом 5мг-на ночь ( и при переносимости до 3 раз в сутки)-2 мес
Клиент
Алина Сергеевна, не хотела переходить в антидепрессанты и подобные лекарства
Невролог
Понимаю Ваше беспокойство, хотя они совершенно безопасны! И возможно просто испытываете страх их принимать! Однако и немедикаментозные методы ( выше расписала)- тоже можно использовать.
Можно использовать только один Тералиджен ( это не антидепрессант)