Результаты биопсии колоноскопии
Здравствуйте. Женщина, 27 лет. Срк, дивертикулез. Была однократно кровь в стуле, проктолог назначил колоноскопию. Сама колоноскопия без патологий, но вот в биопсии что-то не то. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным биопсии в восходящем, нисходящем, сигмовидной кишке все хорошо, в поперечно ободочной кишке в биопсии выявлено неактивное воспаление по типу хронического колита.
С данной колоноскопии рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу, сдать фекальный кальпротектин и определиться с необходимым лечением, если оно требуется.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое. То есть в целом, пока ничего сказать нельзя? Просто у проктолога был прицел на взк, но, я так понимаю, по результатам его можно не предполагать?
Нет, по результатам гистологии данных за взк нет
Елизавета Александровна, большое спасибо :)
Принятый ответ
Здравствуйте Инна.
Не переживайте , в заключении нет ничего страшного.
В плановом порядке обследование у гастроэнтеролога.
Не болейте
Эльбрус Салахдинович, большое спасибо!
Здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по результату колоноскопии ничего страшного нет, в поперечно-ободочном отделе признаки клонического колита. Переживать не стоит. В целях дообследования рекомендую сдать кал на фекальный кальпротектин и дальнейшее лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
По данным гистологического исследования критическмх патологических изменений не выявлено, имеются признаки воспаления в поперечной ободочной кишке. В данном случае стоит обратиться очно к гастроэнтерологу для определения дальнейшей лечебной тактики.
Берегите себя!