Сильная боль в горле после операции по удалению миндалин

Здравствуйте! Прошло 4 дня после операции по удалению миндалин, температура высокая, глотать безумно больно , дышать к вечеру очень тяжело, ощущение как будто сильная отечность горла, в носу скапливаются корки засохшей крови. Кушать не могу, слишком больно жевать и глотать, рот невозможно открыть, очень болит челюсть. Вскочили какие то язвочки во рту и стоматит. Пью Нурофен, Нимесулид Реневал, а также Стрепсилс Интенсив с медом и лимоном, пью теплое питье , выделение слюны с какими то бежевыми хлопьями, подскажите пожалуйста , это серьёзно или нормальный послеоперационный период?

17 лет

Принятый ответ

На месте удаления миндалин образуется фибриновый (белый) налет, который говорит о том, что происходит заживление слизистой. Поводов для беспокойстава нет

При сильной боли рекомендовано полоскание горла раствором Кетопрофен ЛОР. 10 мл развести в 100 мл теплой кипяченой воды, полоскать 3 раза в день, курсом 5-7 дней.