Уплотнение в груди болит
Узловые образования кистозного характера с не однородным, гетерогенных содержимым в левой молочной железе. Наличие единичных, увеличенных лимфатических узлов в подмышесной области справа и в проекции подмышесной области слева Одно образование 8*7*8 см другое 7*5*7мм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узловые и кистозные это две характеристики образований в молочной железе, которые противоречат друг другу.
Судя по УЗ-протоколу, у вас две мелких кисты в молочных железах. Густое содержимое или наличие взвеси говорит о том, что кисты старые, они потеряли часть жидкостного компонента. В них нет онкоопасности, так как нет пристеночного компонента с кровотоком.
Все в порядке. Если нет боли, терапия не нужна. Контроль УЗИ МЖ ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте, образования доброкачественные, размерами менее 1 см, пункция не требуется, динамическое наблюдение, узи 1 раз в 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследования вероятнее всего описаны небольшие кисты с густым содержимым это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации тактика наблюдение, ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас кисты совсем маленьких размеров, это доброкачественные образования. Узи мж в динамике 1 раз в 6 месяцев вам показано. Можете мастодинон по 1 два раза в день 3 месяца, пропивать курсами если есть болезненность в молочной железе.