Консультация гинеколога /

Анализ на посев грибка и его чувствительность к препаратам — вопрос №2729333

Добрый день!

Не могу понять по анализам, какие препараты купить, чтобы вылечить молочницу.

Анализы следующие:

Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ

1. Роста Cryptococcus spp. не выявлено

2. Candida albicans 10^7 KOE/тамп

Чувствительность к препаратам 2

AMPHOTERICIN B - S

ITRACONAZOLE - I

KETOKONAZOLE - I

FLUCONAZOLE - S

5-FLUOROCYTOSINE - S

MICONAZOLE - I

Комментарий
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можно при жалобах использовать флуконазол 150 мг один раз в день через день три раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Флуконазол 150 мг
1,4,7 день
Внутрь

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Кандида чувствительная к флуконазолу. Можно принимать его через рот или свечи, например флюкостат
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Вам подходит флюканазол
Нужно принять перорально однократно 1 капсулу (150 мг). Вне зависимости от приема пищи.
При недостаточном эффекте, повторить на 3, 7 и 10 сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Чувствительность к флуконазолу. Можете принять 150 мг 1 таб, затем еще на 4 и 7 день?. Если есть частые обострения, тогда провести противорецидивную терапию, принимать данный препарат 1 раз в неделю в теч -3 мес. Также можно проставить св. Пимафуцин по 1 во влаг на ночь-3 дня.