Высыпания на попе у ребенка
Здравствуйте,у ребенка 1,3 года на попе высыпания уже 3й месяц,обратились к врачу назначили адвантан,мазали месяц ничего не помогло,потом сказали подозрение на чесотку,то что линии как буд то зигзагообразные ,интересные такие,и ночью иногда просыпается зудит,назначали элидел(его уже больше месяца мажем)потом бензилбензоат 1:1 с кремом ,капли зертек если есть зуд,в итоге нам ничего не помогает😭подскажите пожалуйста что это может быть,если нужно то могу прислать фото,но только помагите нам🙏🏼🙏🏼🙏🏼сдавали анализы на грибок отрицательный результат,на чесотку тоже отрицательно показал.
Здравствуйте
Перианальный дерматит
Попробуйте крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 2 нед
В течение дня подмазывать кремом бепантен
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Спасибо вам большое за ответ??Будем пробовать мазать этими кремами??дай бог все пройдет??
От чего он может быть?
У нас с мая месяца анальная трещина,и мы все то ее лечим,это может быть из за этого?
Принятый ответ
Часто от влажности в памперсе или каловых масс
Еще раз спасибо вам большое??Вот мы лечим запоры ,и трещину сейчас,тогда еще и памперсы будем убирать
Здравствуйте!
По фото можно предположить перианальный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней, далее перейти на бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош утром и вечером на привычные места высыпаний ещё 10 дней, далее по необходимости
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации -подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
-питание с ограничением сладкого, мучного
Спасибо вам огромное за ответ??
Три месяца нам не могли сказать что это такое,даже когда описывали симптомы,спасибо вам ??
Скажите пожалуйста базльиа цикапласт в5 мазать уже после как пройдем курс лечения пимафукортом?или же это все совмести?то есть после пимафукорта сразу же мажем цикапластом?
Принятый ответ
Я рекомендую Цикапласт В5 начать применять помое курса Пимафукорта-сразу на следующий день
Здравствуйте!
Чесотка обычно локализуется на типичных участках кожи, таких как руки, живот, спина и бедра. Однако, её атипичные проявления могут возникать в менее характерных местах. Что касается диагностики, наиболее доступным и достоверным методом является дерматоскопия.
На фото, как я вижу, присутствует фоновое покраснение розового оттенка, на котором заметны папулы. Характерная граница указывает на присоединение условно-патогенной дрожжевой флоры.
Важно понимать, что лаборатория ориентируется на обнаружение патогенных грибков, но не всегда может выявить или написать в заключение что найдены условно-патогенные микроорганизмы, которые могут также вызывать воспаление. В данной ситуации стоит учитывать, что грибок рода Candida может быть причиной инфекционного процесса, особенно если заболевание локализуется в складках кожи. Использование гормонального препарата, такого как адвантан, может усугубить развитие грибковой инфекции, так как гормоны подавляют иммунный ответ кожи и способствуют росту условно-патогенной флоры.
Дополнительно, парниковый эффект от использования памперсов может ухудшать состояние, создавая идеальные условия для развития инфекции.
Изначально в данной области, скорее всего, развилась опрелость, и применение гормональных средств для её лечения было нецелесообразным. Также следует исключить перианальный стрептококковый дерматит, для чего необходимо провести посев с кожи на стрептокок. Если результат окажется положительным, лечение потребует применения антибактериальных препаратов, как наружных, так и системных.
На данном этапе Рекомендую использовать наружные противогрибковые препараты Пимафуцин или Клотримазол нанося их 3-4 раза в день на поражённые участки. При каждом смене памперсов также следует применять средства для защиты кожи, такие как бальзам Цикапласт или урьяж барьедерм ЦИКа. Эти средства помогут создать барьер, предотвращающий трение кожи о кожу и обеспечивающий защиту от воздействия щелочной среды кала и мочи. Такой курс лечения должен длиться от 14 до 21 дня
Спасибо вам за развернутый ответ??все доходчего объяснили,будем лечить??
Мы целый месяц мазали адвантаном да еще и 2 раза в день,нам так назначал педиатр.
Знала бы раньше про этот сайт,давно бы уже написала.Еще раз вас благодарю ??
Принятый ответ
На здоровье ?