Церебролизин при аденоме гипофиза

Добрый день. У мамы макро аденома гипофиза, до приема к нейрохирургу еще долго ждать, у нее критическое состояние - памяти нет и зрение очень плохое. Интересует можно ли в таком состоянии колоть Церебролизин, чтобы как-то улучшить состояние до приема у врача? не будет ли хуже? спасибо большое заранее за ответ

Здравствуйте! Гипофиз это железа, аденома это опухоль гипофиза, то есть опухоль железы. Она обычно вырабатывает гормоны в повышенном количестве, поэтому ее удаляют.
Смысл колоть церкбролизин я не вижу, это сосудистые металлический препарат, с какой целью его колоть я не могу понять. Если у вас есть симптомы, допустим опухоль велика и давит на мозг чем вызывает головные боли, то можно делать капельницы с Л-лизином сукцинатом, он убирает отёчность головного мозга, сдавление.

Здравствуйте, какой возраст у мамы? Опишите подробнее,беспокоит головная боль? Какого характера? Церебролизин в данном случае эффекта не даст

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, головная боль, низкое давление, плохое зрение. опухоль давит на зрительный нерв. она уже около 5см. Возраст 61 год

Головная боль давящая? Пульсирующая? Есть тошнота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, давящая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения, тошноты вроде нет, не жаловалась

Принятый ответ

Уместно будет начать прием диакарб 1 таб утром с аспаркамом 1 таб 3 раза в день, чтобы уменьшить внутричерепное давление

Здравствуйте эффект от препарата сомнителен
Если опухоль активна, то лучше всего удалить ее